Une équipe chevronnée à votre service.
Plusieurs formations disponibles.
723-1880, poste 2123

Notre équipe

François Castilloux
Directeur adjoint            
francois.castilloux@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2121

Marie-Hélène Cloutier
Conseillère pédagogique
marie-helene.cloutier@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2476

Manon Côté
Conseillère pédagogique
manon.cote@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2584

Marie-Laure Lavoie
Conseillère pédagogique
marie-laure.lavoie@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2576 

Marie-Hélène Bergeron
Conseillère pédagogique
marie-helene.bergeron@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2584

Catherine LeHir-Roy
Conseillère pédagogique
catherine.lehir-roy@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2547

Mélanie Giguère
Conseillère pédagogique
melanie.giguere@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2346

Anne Tremblay
Conseillère pédagogique et conseillère pour l'aide à la réussite
anne.tremblay@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2357

Sylvie Dufour
Gestionnaire administrative
sylvie.dufour@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2177

Geneviève Bérubé
Agente de soutien administratif
genevieve.berube@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2060 (D-145) ou poste 2643 (D-160D)

Mireille Boudreau
Agente de soutien administratif
mireille.boudreau@cegep-rimouski.qc.ca
fc@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2123

Isabelle Pinault
Agente de soutien administratif
isabelle.pinault@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2106

Josiane Morinville
Agente de soutien administratif
josiane.morinville@cegep-rimouski.qc.ca
rac@cegep-rimouski.qc.ca
418 723-1880, poste 2029